Напишите уравнения реакций с помощью которых можно осуществить превращения

Ca->Cao->Ca(No3)2->X->Ca(OH)2->Y

Ответы на вопрос

Отвечает Зимина Маша.
2Ca+O2=2CaO
CaO+2HNO3=Ca(NO3)2+H2O
Ca(NO3)2+ H2CO3=CaCO3+2HNO3
CaCO3 + 2NaOH=Na2CO3+Ca(OH)2
Ca(OH)2=CaO+H2O