Рассчитайте число протонов, электронов и нейтронов для атомов следующих изотопов: 57Fe и58Fe


Ответы на вопрос

Отвечает Грицкевич Никита.
⁵⁷Fe
N(e)=26
N(p)=26
N(n)=57-26=31

⁵⁸Fe
N(e)=26
N(p)=26
N(n)=58-26=32