Вычислите массу водорода,полученного при взаимодействии магния массой 12 г. с соляной кислотой


Ответы на вопрос

Отвечает Амон Уля.
            12г                хг
Mg +2HCI=MgCI2 +H2           х=12*2/73=0,328г  Н2
             73г               2г