Закончите уравнение реакций Al(oh)3- Cu2o+h3po4- Crcl3+FeSo4- С какими реагирует сернистая кислота

HCL, Pbo, as2o5, al(oh)3 Ba, NANO3?

Ответы на вопрос

Отвечает Гаврилюк Мария.


2Al(OH)3 = Al2O3 + 3H2O

3Cu2O + 2H3PO4 =2 Cu3PO4 + 3H2O

2CrCl3 +3 FeSO4 = Cr2(SO4)3 +3 FeCl2