Помогите пожалуйста: Поваренная соль используется вами ежедневно. Ее формула - NaCl(хлорид

натрия). Примерно можно считать, что чайная ложка соли содержит 7 г соли. Рассчитайте сколько частиц соли находится в чайной ложке.

Ответы на вопрос

Отвечает Прахев Константин.

Если я правильно поняла задачу то вот:
n=m/Mr
n=7/58,5=0,096
n=N/Nm
N=0,096*6,02*10(23)=0,72*10(23)