Какой объем водорода н.у образуется при взаимодействии 6,5 г цинка. содержащего 10% примесей, с

необходимым количеством серной кислоты?

Ответы на вопрос

Отвечает Попова Валерия.
0,65г                       хл
Zn+H2SO4=ZnSO4+H2
65г                          22,4л

m(Zn)= 6,5*10%/100%=0,65г
х= 0,65*22,4/65=0,224л