Сколько молекул содержится 72 г воды


Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Екатерина.
M(H2O) = 72 г
M(H2O) = 18 г\моль
n(H2O) = 72/18=4 моль
N(H2O) = 4 *6*10^23 = 2.4 *10^24 молекул