Расчитайте малекулярные массы для веществ:CaCO3 FeSO4 Fe2CSO4 AECE3


Ответы на вопрос

Отвечает Соколов Игорь.
1. М(FeSO4)=5640+12+48=110 г\моль
M(Ca)=40  г\моль
M(S)=12  г\моль
M(O)=16*3=48  г\моль
2.M(FeSO4)=56+32+64=152  г\моль
M(Fe)=56  г\моль
M(S)=32  г\моль
M(O)=16*4=64  г\моль
3. M(Fe2CSO4)=112+12+32+64=220  г\моль
M(Fe)=56*2=112  г\моль
M(C)=12  г\моль
M(S)=32  г\моль
M(O)=16*4=64  г\моль