1 задание.Напишите пожалуйста взаимодействие SO2 1) с водой 2) с основанием 3)с основным оксидом 2

задание.Напишите пожалуйста взаимодействие SО3( с чем взаимодействует и уравнения, и что образуется)

Ответы на вопрос

Отвечает Гуров Артем.

1.SO_2+H_2O=H_2SO_3\\SO_2+2NaOH=Na_2SO_3+H_2O\\SO_2+Na_2O=Na_2SO_3\\2.SO_3+H_2O=H_2SO_4\\SO_3+2NaOH=Na_2SO_4+H_2O\\SO_3+Na_2O=Na_2SO_4