ПОЖАЛУЙСТА . ОЧЕНЬ СРОЧНО )450 г 20% раствора хлорида натрия при охлаждении теряет 50 г вещества .

Найдите массовую долю вещества в охлажденном растворе .

Ответы на вопрос

Отвечает Заболотный Костя.
M(раст.в-ва NaCl)=450*0.2=90 г
m2(раст в-ва NaCl)=90-50=40г
m2(р-ра NaCl)=450-50=400г
массовая доля(NaCl)=m2(раст в-ва NaCl)/m2(р-ра NaCl)=40/400=0.1 или 10%