Как из FeS2 получить Fe(OH)3


Ответы на вопрос

Отвечает Голубева Елена.
FeS2 + 18HNO3= Fe(NO3)3 + 2H2SO4 + 15NO2 стрелка вверх + 7H2O
Fe(NO3)3 + 3NaOH = Fe(OH)3 стрелка вниз + 3NaNO3