Вычислите массовую долю в % каждого элемента сульфиде меди(2)-CuS


Ответы на вопрос

Отвечает Макаров Наурызбек.

Mr(CuS) = 63,5 + 32 = 95,5

W(Cu) = Ar(Cu) * n / Mr(CuS) *100% = 63,5 * 1 / 95,5 *100% = 66%

W(S) = Ar(S) * n / Mr(CuS) *100% = 32 *1 / 95,5 *100% = 34%