при помощи каких реакций можно осуществить след.цикл превращений:

а)CH4->CH3CL->C2H6->C2H5CL->C3H8 б)C->CH4->CH4CL->C3H8->C3H7Br

Ответы на вопрос

Отвечает Иванченко Гриша.
Ch4+cl2=ch3cl + hcl
2Ch3cl + 2na= c2h6 +2nacl
C2h6+ cl2=c2h5cl+ hcl
Хз
С+ 2H2=ch4
Отвечает Жуйкова Алина.

замещения.присоединения.