Помогите с 4 и 6 задачей дам по 50 баллов



Ответы на вопрос

Отвечает Копьёва Ксения.
4)дано mppa=50g ωpра=10% Найти mH2O mH2O=mppa-mВва mВва=mppa*ωppa/100% mВва=50*10 /100=5 гр mH2O=50-5=45g Ответ 45гр 6) Дано mppa=500g ωрра=8% mH2O=200g Найти ω-? Решение mвва=mppa*ωppa/100%=500*8/100=40g Находим массу воды после выпаривания mH2O=mppa-mH2O=500-200=300g ω=mвва/mppa*100%=40/300*100=13.3% Ответ 13.3%
Отвечает Волкова Кристина.
M(сахара)=40 m полученного раствора =500-200=300 w=40/300=13,3% 2b-сильные электролиты распадаются на ионы,см таблицу растворимости,слабые нет