Напишите уравнение реакций, происходящее при следующем превращении SO3-H2SO4-Al2(SO4)3-BaSO4.

Назовите продукты реакций. Решите пожалуйста.

Ответы на вопрос

Отвечает Zhienbayev Nyrlan.
SO3+H2O=H2SO4
3H2SO4+ AL2O3 = AL2(SO4)3 + 3H2O
Al2(SO4)3+3BaCl2=2AlCl3+3BaSO4