Вычислите массу этилена, вступившего в реакцию с 400г брома (Br) : CH2=CH2 + Br2 = C2H4Br2


Ответы на вопрос

Отвечает Басов Саня.

            x            400        

CH2=CH2 + Br2 = C2H4Br2

     28                160

x=28*400/160

x=70

Отвечает Смирнов Евгений.

n Br2 = m/M = 400г/160г/моль = 2,5 моль; по уравнению реакции n C2H4 = n Br2 = 2,5 моль; m C2H4 = n*M = 2,5 моль* 28 г/моль = 70 г Ответ: 70 г.