MG→MgCl2→Mg(OH)2→MgO→MgSO4 Al→Al2O3→Al2(SO4)3→Al(OH)3→Al2O3


Ответы на вопрос

Отвечает Солдатов Артём.
1mg 
1) 2Mg + CO2 =[ t°C ]⇒ 2MgO + C

2) MgO + H2SO4 ⇒ MgSO4 + H2O

3) MgSO4 + 2NaOH  ⇒ Mg(OH)2↓ + Na2SO4

4) Mg(OH)2 + 2HCl ⇒ MgCl2 + 2H2O

5) MgCl2⇒ Mg + Cl2↑

2al

1)4Al+3O2=2Al2O3

2)Al2O3+3H2SO4=Al2(SO4)3+3H2O

3)Al2(SO4)3+6KOH=3K2SO4+2Al(OH)3

4)2Al(OH)3=(t)Al2O3+3H2O

5)Al2O3+6HCl=2AlCl3+3H2O


Отвечает Глущак Олег.
Реакции находятся на фото