Помогите пожалуйста уровнять реакцию с помощью электронного баланса. Ну, никак не выходит! (заранее

спасибо) KNCS+K2Cr2O7+H2SO4->Cr2(SO4)3+SO2+CO2+NO2+K2SO4+H2O

Ответы на вопрос

Отвечает Кондратенко Ксения.
2Cr+6  +6e=  2Cr+3
N-3  -7e  =N+4
S-2 -6e =S +4
Объединяем два восстановителя (-13е)
коэффициенты перед восстановителями и их продуктами =6
перед окислителем и его продуктом - 13
6KNCS+13K2Cr2O7+55H2SO4->13Cr2(SO4)3+6SO2+6CO2+6NO2+16K2SO4+55H2O
Отвечает Кибаров Джамиль.
Для начала распишем степени окисления составляющих роданид-иона:
K⁺N⁻³C⁺⁴S⁻² 

2Cr⁺⁶ +6e === 2Cr⁺³        13
S⁻²     -6e === S⁺⁴           6
N⁻³     -7e === N⁺⁴           6
 
6KNCS+13K₂Cr₂O₇+55H₂SO₄ = 13Cr₂(SO)₄ + 6SO₂ +6CO₂+6NO₂+16K₂SO₄+55H₂O