Помогите пожалуйста решить химию.Найти объем (н.у),число молекул для 11 мг оксида углерода

(II).Напишите дано и решение

Ответы на вопрос

Отвечает Нәби Ернар.
Дано: 
m(CO)=11 мг.
Решение:
m(CO) = 11 мг = 0.011 г. 
n(CO) = 0.011/28=0.00039 моль.
V(CO) = 0.00039*22.4=
0.008 дм^3 = 8 см^3.
N(CO) = 6.02*10^23*0.00039 = 2.35*10^20.