H2SO4(конц) + Mg =MgSO4 + H2O +H2S; H2SO4(конц) + Mg =MgSO4 + H2O+ S; пожалуйста помогите составить

электронный баланс

Ответы на вопрос

Отвечает Єгорова-Егорова Даша.

5H2SO4(конц) + 4Mg =4MgSO4 + 4H2O +H2S;

S(+6) + 8e = S(-2)    |1

Mg(0) -2e = Mg(+2)  |4

 

4H2SO4(конц) + 3Mg =3MgSO4 + 4H2O+ S

S(+6) + 6e = S(-2)    |1

Mg(0) -2e = Mg(+2)  |3