Напишите уравнения реакций Fe → Fe3O4 → Fe → FeCl3 → Fe(OH)3 → Fe2O3 → Fe(NO3)3


Ответы на вопрос

Отвечает Андреев Андрей.
3Fe + 2O2 = Fe3O4
Fe3O4 + 4C = 3Fe + 4CO
2Fe + 3Cl2 = 2FeCl3
FeCl3 + 3NaOH = Fe(OH)3 + 3NaCl
2Fe(OH)3 = Fe2O3 + 3H2O
Fe2O3 + 6HNO3 = 2Fe(NO3)3 + 3H2O
Отвечает Ханадян Давид.
3fe+2o2=fe3O4
fe3O4+4co=3fe+4co2
2Fe+3Cl₂ =>  2FeCl₃
FeCl₃  +  3 NaOH =>  Fe(OH)₃  +  3NaCl
2Fe(OH)₃ ---->   Fe₂O₃+H₂O
Fe2o3+6HNO3=2Fe(NO3)3+3H2O