Составить уравнение реакции для переходов: S-H2S-SO2-SO3-H2SO4 NA2SO3 Помогите,дорогие друзья!!!!!))


Ответы на вопрос

Отвечает Шуплецова Татьяна.

1) H2+S=H2S 
2)H2S+O3=SO2+H2O 
3)2SO2+O2=2SO3 
4)SO3+H2O=H2SO4 
5)H2SO4 + Na2O= Na2SO3 + H2O