1) определите, с каким из приведенных веществ реагируют как вода, так и гидроксид калия : Fe(OH)2,

SO2, NaCL. Напишите уравнения реакций и укажите названия образующихся веществ.2)Напишите уравнения реакций, с помощью которых можно осуществить следующие превращения: Ca - Ca(OH)2 - CaCO3 - CO2 3) В воде объемом 500 см в кубе растворили 70 г сахара. Вычислите массовую долю сахара в полученном растворе.* Рассчитайте массу осадка, который образуется при взаимодействии 11,7 г хлорида натрия с нитратом серебра. Помогите пожалуйста это очень срочзаранее спс.

Ответы на вопрос

Отвечает Самарская Ангелина.
1) 
H2O + SO2 = H2SO3 - сернистая кислота
SO2 + 2KOH = K2SO3 + H2O - сульфит калия и вода
NaCl + KOH = NaOH + KCl - щелочь и хлорид калия
2)
Ca - Ca(OH)2 - CaCO3 - CO2
1) Ca + 2H2O = Ca(OH)2 + H2
2)Ca(OH)2 + H2CO3 = CaCO3 + 2H2O
3) CaCO3 = CaO + CO2