Какой объем занимает 5 моль кислорода при нормальных условиях? подскажите пож!!!!!


Ответы на вопрос

Отвечает DELETED.
N = 5 (моль)

V=Vm*n, где Vm - объем газа при н.у. = 22.4 (л/моль)
V=22.4*5=112 (л)