из Al(OH)3 получить Al(NO3)3 3-мя способами. Нужно срочно.


Ответы на вопрос

Отвечает Романова Софья.
Итак: самый простой и самый верный способ: 
AlCl3 + 3NaOH = Al(OH)3 + 3NaCl 
Al(OH)3 + 3HNO3 = Al(NO)3 + 3H2O 
или 
AlCl3 + 3AgNO3 = Al(NO3)3 + 3AgCl3(осад.)
Отвечает Адживалиева Элина.
AlCl3 + 3NaOH = Al(NO3)3 + 3NaCl 
Al(OH)3 + 3HNO3 = Al(NO)3 + 3H2O 
или 
AlCl3 + 3AgNO3 = Al(NO3)3 + 3AgCl3(осад.)