Как допустим найти ,Mr(CH4) Mr(C2H6) Mr(C3H8) Mr(C4H10) Mr(C5H12) Mr(C6H14) Mr(C7H16)Mr(C8H18)

Mr(C9H20) Mr(C10H22)? Помогите плиз

Ответы на вопрос

Отвечает Земляной Дима.


Mr(CH4) = 12 + 1*4 = 16

Mr(C2H6) = 12*2 + 1*6 = 30

Mr(C3H8) = 12*3 + 1*8 = 44

Mr(C4H10) = 12*4 + 1*10 = 58

Mr(C5H12) = 12 *5 + 1*12 = 72

Mr(C6H14) = 12*6 + 1*14 = 86

Mr(C7H16) = 12*7 + 1*16 = 100

Mr(C8H18) = 12*8 + 1*18 = 114

Mr(C9H20) = 12*9 + 1*20 =128

Mr(C10H22) = 12*10 + 1*22 = 142