Срочно, химия! При добавлении 450 г воды к 730 г 35 % - ного раствора хлорида калия, получили

раствор с массовой долей ________%. (Запишите число с точностью до целых. Решение запиши ниже.)

Ответы на вопрос

Отвечает Дусенов Диас.
M(KCl)=w1(KCl)*m1(р-ра)/100%=35%*730/100%=255,5г. m2(р-ра)=m1(р-ра)+m(H2O)=730+450=1180г.  w2(KCl)=m(KCl)*100%/m2(р-ра)=255,5*100%/1180=22%(точнее 21,65, я округлил в большую сторону). Ответ: w2(KCl)=22%.