В результате реакции, термохимическое уравнение которой 2C2H2+5O2 = 4CO2+2h2o+3010 кДж выделилось

700 кДж теплоты. Определите объём кислорода

Ответы на вопрос

Отвечает Бисембаев Акжол.

               х л                         700кДж
2С2Н2+5О2=4СО2+2Н2О+3010 кДж

х=(22,4*5*700)/3010=26,05
ответ 26,05 л