рассчитайте массовую долю углерода, кислорода и водорода в ацетоне CH3C(O)CH3


Ответы на вопрос

Отвечает Шеститко Даша.

M(CH3C(O)CH3=58

w(C)=36/58=0.62*100%=62%

w(H)=6/58=0.1*100%=10%

w(O)=16/58=0.28*100%=28%