Осуществите превращения по схеме Са3(РО4)2->Р->PH3->P2O5->H3PO4->Ca3(PO4)2

Пожалуйста!!!!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Филатова Дарья.

Ca3(PO4)2 → P4 → P4O10 → HPO3 → H3PO4 → Ca(H2PO4)2 → Ca3(PO4)2 

1)2Ca3(PO4)2 + 10C(кокс) + 6SiO2 = 6CaSiO3 + P4 + 10CO 
Условия :1000°C 

2)P4 + 5O2 = P4O10 
Условия :34—60°C, сгорание на воздухе 

3)P2O5 + H2O = 2HPO3 

4)HPO3 + H2O = H3PO4 
Условия :при кипячении 

5)Ca3(PO4)2 + 4H3PO4 = 3Ca(H2PO4)2↓ 

6)3Ca(H2PO4)2(суспензия) = Ca3(PO4)2↓ + 4H3PO4 
Условия :при кипячении