Составьте уравнение реакции при помощи которых ,исходя из элементов натрий, сера, кислород и

водород можно получить среднюю соль кислую соль и кислоту.

Ответы на вопрос

Отвечает Цимбалов Артём.

H2+s=h2s кислота
4na+o2=2na2o
2s+3o2=2so3
so3+na2o=na2so4 средняя соль
2h2+o2=2h2o
na+h2o=naoh+h2
h2o+so3=y2so4
naoh+h2so4=nahso4+h2o