1)Ц о 2 плюс аш 2 о, 2)натрий 2 ц о 3 плюс аш хлор, 3)ц о 2 плюс кальций о аш дважды,4) кальций ц о

3 плюс ц о 2 плюс аш 2 о

Ответы на вопрос

Отвечает Акимова Виктория.
1)CO2 + H2O = H2CO3 (обратимая, практически не идет)
2)Na2CO3 + 2HCl → 2NaCl + H2O + CO2↑
3)CO2 + Ca(OH)2 = CaCO3 + H2O
4)CO2 + H2O + CaCO3 = Сa(HCO3)2