Определить массовую долю сахара в растворе 50г сахара растворили в 950 г воды


Ответы на вопрос

Отвечает Назаров Олег.

1) находим массу раствора
950+50=1000(г)
2) пишем формулу на растворы
W= m(в-ва)*100%/m(p-pa)
W( сахара)=50*100/1000=5%
Ответ: 5%