1) Раставьте коэффициенты в в приведённых ниже схемах химических реакций, укажите их типы:а)

Cu(OH)2 =CuO + H2Oб) HCL + Na2O = NaCI + H2Oв) KBr + CL2 = KCL +Br2г) Zn + O2 = ZnO2) Даны схемы реакций:а) Гидроксид меди ( III) и оксид меди (II) + водаб) хлорид бария + сульфат натрия = сульфат бария + хлорид натрияв) серная кислота = магний = сульфат магния +водородг) оксид углерода (IV) + вода = угольная кислотаЗапишите уравнения реакций, укажите типы химических реакций.

Ответы на вопрос

Отвечает Мартынов Илья.

а) Cu(OH)2 =CuO + H2O    реакция разложения

б) 2HCl + Na2O = 2NaCI + H2O        реакция обмена

в) 2KBr + Cl2 = 2KCl+Br2          реакция замещения

г) 2Zn + O2 = 2ZnO  реакция соединения

2)

б) BaCl2+Na2SO4 = BaSO4 + 2NaCl      реакция обмена

в) H2SO4+Mg = MgSO4+H2           реакция замещения

г) CO2+H2O = H2CO3         реакция соединения