Какое количество вещества сульфида серы содержится в 8,8 г FeS? Это задача


Ответы на вопрос

Отвечает Ильина Маша.

M(FeS) = 88г/моль
m((FeS) = 8г 
n = m/M = 8г/88г/моль = 0.1 моль
Ответ: 0.1 моль