Сколько граммов водорода выделится при взаимодействии 69г натрия с 18г воды


Ответы на вопрос

Отвечает Аспедников Макс.
2na+2h2o=2naoh+h2
n(na)=69/23=3
n(h2o)18/18=1
вода в недостатке ,по ней и считаем 
n(h2)=1/18=0.055