В 150 г 10%-го раствора серной кислоты содержится кислота массой:1) 7,5 г2) 15 г3) 30 г4) 45 гДано:

Решение:_______________________________Нужно решить как задачу

Ответы на вопрос

Отвечает Суворов Денис.
M(H2SO4) = 150*0,1 = 15г
Отвечает Малеев Максим.
Дано 
m(р-ра H2SO4)=150г
w(H2SO4)=10%
Решение:
m(H2SO4)=150*0,10=15г.
Ответ : 15г
2).