Сколько серы и магния потребуется для получения 56 гр сульфида магния?


Ответы на вопрос

Отвечает Злотникова Лиза.
M m 56
S + Mg= MgS
32 24 56

m(S)=56×32/56=32г
m(Mg)= 56×24/56=24 г