В 500 грамм воды растворили 2 моля сульфата калия. Какова процентная концентрация полученного

раствора ?

Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецов Никита.

M(K2SO4)=2*174=348
m(р-ра)=348+500=848
W(K2SO4)=348/848=0,418100%=41%