Какой объем водорода необходимо для восстановления 2 моль меди из оксида меди(II) и какая масса

воды при этом образуется?

Ответы на вопрос

Отвечает Маслов Артем.

cuo + h2 = cu + h2o

 

N(cu)=2 моль, N(h2)=N(h2o)=2 моль

 

V(h2)=2*22.4=44.8 л

m(h2o)=2*18=36 г