Подсчитайте, какой объем при н.у. займут 3,5 моль углекислого газа?


Ответы на вопрос

Отвечает Шемелина Юля.

V= n*Vm
при н у Vm=22.4 л\моль
V= 3.5* 22.4=78.4л