Расставьте коэффициенты и определите типы химических реакций: Fe(OH)3→Fe2O3 + H2O, Al +

H2SO4→Al2(SO4)3 + H2, HNO3+ Cu(OH)2→Cu(NO3)2 + H2O, P + O2→P2 O5

Ответы на вопрос

Отвечает Бородина Надюшка.


2Fe(OH)3 = Fe2O3 +3 H2O  разложение

2Al + 3H2SO4 = Al2(SO4)3 + 3H2  замещение

2HNO3 + Cu(OH)2 = Cu(NO3)2 + 2H2O  обмен

4P + 5O2 =2 P2O5  соединение