Помогите!!!!! СРОЧНО!!! С 1 по 6За ранее спасибо большое)))



Ответы на вопрос

Отвечает Калинина Ксения.
1. CaCO3 = CO2 + CaO
РАЗЛОЖЕНИЕ
CaCO3 - карбонат кальция (средняя соль)
CO2 - оксид карбона (IV) (кислотный оксид)
CaO - оксид кальция (основный оксид)
2. Na2SO4 + BaCl2 = 2NaCl + BaSO4
Na2SO4;BaCl2; NaCl;BaSO4 - сульфат натрия; хлорид бария; хлорид натрия; сульфат бария (средние соли)
ОБМЕН
3. SO3 + H2O = H2SO4
SO3 - оксид серы (VI) (кислотный оксид)
H2O - вода (несолеобразующий оксид)
H2SO4 - серная/сульфатная кислота (сильная кислота)
ПРИСОЕДИНЕНИЕ
4. 2Na + 2HNO3 = 2NaNO3 + H2
Na - натрий (щелочной металл)
HNO3 - азотная/нитратная к-та (к-та)
NaNO3 - нитрат натрия (средняя соль)
H2 - водород (неметалл)
ЗАМЕЩЕНИЕ
5. 2Fe(OH)3 = Fe2O3 + 3H2O
Fe(OH)3 - гидроксид железа (III) (основание)
Fe2O3 - оксид железа (III) (основный оксид)
H2O - вода (несолеобразующий оксид)
РАЗЛОЖЕНИЕ
6. Al2(SO4)3 + 6NaOH = 3Na2SO4 + 2Al(OH)3
Al2(SO4)3; Na2SO4 - сульфат алюминия; сульфат натрия (средние соли)
NaOH;Al(OH)3 - гидроксид натрия; гидроксид алюминия (основания)
ОБМЕН