В якому оксиді масова частка оксигену більша у CaO чи Fe2O3


Ответы на вопрос

Отвечает Алтай Дамира.
Fe2O3= 55*2+16*3=158
CaO=40+16=56; тому у Fe2O3 масова частка більша