Составьте уравнения реакций между азотной кислотой и КОН, Fe(OH)2, FeO, Fe2O3


Ответы на вопрос

Отвечает Здравствуй Алина.

HNO3 + KOH = KNO3 +H2O 2HNO3 + Fe(OH)2 = Fe(NO3)2 + 2H2O 2HNO3 + FeO = Fe(NO3)2 + H2O Fe2O3 + 6HNO3 = 2Fe(NO3)3 + 3H2O