Какую массу меди можно получить в результате реакции замещения между оксидом меди 2 и водородом,

объёмом 4,48 л

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
CuO+H2=Cu+H2O
        1 моль 1 моль
n(H2)=4.48/22.4=0.2 моль=n(Cu)
m(Cu)=64*0.2=12.8 г