Какая масса азота содержится в 100л воздуха?


Ответы на вопрос

Отвечает Макаров Миша.

объём азота(N2)=100*0,78=78л

количество азота(N2)=78:22,4=3,5моль

масса азота(N2)=3,5*28=97,5г

Ответ:97,5 г