Решите пожалуйста 1,2,3,4!!!Срочно ДАЮ 44 БАЛА



Ответы на вопрос

Отвечает Плотников Ваня.
1. w = 24/(136+24) = 0,15 = 15%
2. w(щелочи) = 0,15
m (щелочи и воды) = w•m(раствора) = 0,15•250 = 37,5 г
3. w = 5/25 = 0,2 = 20 %
4. m (раствора) = m вещ./w = 50/0,2 = 250
5. m(вещ) = m(раств) • w = 450•0.2 = 90
6. м (соли) = 0,2 • 200 = 40
a) m раствора = 200+40=240
м (соли) = 40+40 = 80
w = 80/240 ≈ 0,4 = 40%
б) м раствора = 200+200 = 400
w = 40/400 = 0,1 = 10%
в) м раствора = 200+40+40 = 280
м соли = 40+40 = 80
w = 80/280 ≈ 0,3 ≈ 30%