45 грамм этана занимают объём н.у


Ответы на вопрос

Отвечает Михайлюк Даша.

1 моль этана имеет массу 30 г и занимает объем 22,4 л, а

                                                   45 г________________х л, откуда  х=45*22,4/30=33,6 л

 

 

Отвечает Акулов Сергей.

1) n(C2H6)=m(C2H6)/M(C2H6)=45/30=1.5

 

2) V(C2H6)=V*n(C2H6)=1.5*22.4=33.6