Получить реакцию обмена гидроксида меди и расчитать его массу полученную при взвисодействии 150мл

20% раствора naoh плотностью 1,22 с сульфатом меди

Ответы на вопрос

Отвечает Ошева Валерия.
Масса гидроксида натрия
150*1,22*0,2=36,6
масса гидроксида меди (х)
36,6/94=х/98
х=(36,6*68)/94
х=38